Нидерланды обыграли Швецию, но не попали на ЧМ

Сборная Нидерландов дома справилась с Швецией (2:0) в заключительном туре отбора на чемпионат мира-2018, но это не помогло ей финишировать хотя бы на второй позиции.

Для того, чтобы обогнать шведов, голландцам в отчетной встрече было необходимо совершить невероятное — победить с разницей в семь мячей. Но чуда не произошло.

В первой половине встречи Оранье забили оба своих мяча. Дублем отметился опытнейший вингер Баварии Арьен Роббен, который сначала реализовал пенальти, а на 40-й минуте нанес шикарный дальний удар с левой ноги.

Однако после перерыва команда Дика Адвокаата ни разу не сумела расписаться в воротах Робина Ольсена.

Нидерланды с 19 очками финишировали на третьем месте и второй раз кряду не попали на крупный турнир. В прошлом году Оранье неожиданно пропускали чемпионат Европы.

У шведов такое же количество очков, но они идут позицией выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Теперь команде Янне Андерссона предстоит пробиваться на мундиаль через плей-офф.

сегодня, 15:33