Показать табло

Рохо: мотивация от Месси в перерыве придала нам уверенности

...
Лионель Месси (в центре), Getty Images
Защитник сборной Аргентины Маркос Рохо рассказал, что в перерыве сказал команде лидер Лионель Месси.

Аргентинцы сумели вырвать для себя важную победу против Нигерии (2:1) и выйти в плей-офф. Лучшим игроком встречи был признан Лионель Месси, забивший первый мяч Аргентины.

В перерыве камеры запечатлили, как Лионель давал установку партнерам по команде. Рохо отметил, Месси помог команде набраться уверенности.

«Месси пришел к нам и сказал успокоиться и не переживать. Мы чувствовали нервозность, и его посыл помог нам, а мне придал большой заряд уверенности. Лионель — наш капитан, и он лучший в своем роде», — цитирует слова защитника Tribalfootball.com.

Второй гол нигерийцам забил сам Рохо. Он в касание направил мяч в сетку после прострела Меркадо.

В плей-офф сборная Аргентины сыграет против Франции, встреча состоится 30 июня.