Ротань: судья пожалел сборную Украины

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань считает, что главный арбитр матча против Сербии (2:0) пожалел желто-синих в эпизоде с не поставленным пенальти.

Ротань: судья пожалел сборную Украины - Чемпионат мира-2018

Руслан Ротань, ffu.org.ua

На 55-й минуте игры против Сербии в штрафной сборной Украины произошел спорный момент. Руслан Ротань сбил футболиста соперников, но главный арбитр игры Маркус Стрембергссон не поставил пенальти.

«Пенальти можно было давать, а можно было и не давать», — сказал Ротань в интервью телеканалу Футбол 1.

«Если говорить откровенно, я сыграл и в мяч, и в ногу. Эпизод на усмотрение судьи, и он нас пожалел».

Также во втором тайме защитник сборной Украины Иван Ордец сыграл рукой в штрафной, но судья снова не отреагировал на это нарушение.

Матч с сербами стал для 35-летнего Ротаня 92-м за сборную Украины и он догнал по этому показателю легендарного вратаря Александра Шовковского.

Напомним, вчера сборная Украины обыграла Сербию (2:0). Голы забивали Евгений Шахов и Андрей Ярмоленко.