Сампаоли: не советовался с Месси насчет состава на Нигерию

...
Хорхе Сампаоли и Лионель Месси, Getty Images
Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли заверил, что не советовался насчет состава с лидером команды Лионеля Месси по ходу поединка с Нигерией (2:1).

Перед матчем с Нигерией возник слух, согласно которому Сампаоли не будет определять состав на игру. Вместо него это сделают лидеры команды Лионель Месси и Хавьер Маскерано.

Хотя на встречу с нигерийцами команду вышла с тренером, на протяжении всего поединка камеры запечатляли активную роль Месси в вопросах состава. Нападающий в перерыве активно разговаривал о чем-то с партнерами по команде, а в середине второго тайма предположительно обсуждал с Сампаоли выход на поле Агуэро. Сам же тренер заверил, что не советовался с ним по этому поводу.

«Помню этот момент, но все, что я сказал своим игрокам — личное, и не стану это разглашать. Но это не так, как охарактеризовали в СМИ, у нас было несколько вариантов в атаке, и я лишь проинструктировал Лионеля, что будем использовать один из них», — цитирует слова наставника Аргентины ESPN.

Месси стал автором первого гола в поединке против нигерийцев. Победа в том матче позволила южноамериканцам выйти в 1/8 финала.

Сегодня Аргентина проведет поединок плей-офф против Франции (начало — в 17:00 по киевскому времени). На Sport Arena вы сможете проследить за текстовой трансляцией встречи.