Украинские фанаты проиграли хорватским накануне матча сборных

...

Накануне поединка отборочного раунда к чемпионату мира-2018 между сборными Хорватии и Украины, товарищеский матч провели болельщики этих команд.

фото Максима Сухенко, Sport Arena

Поединок состоялся в столице Хорватии Загребе на одном из муниципальных стадионов с натуральным покрытием и стандартными для футбольного газона размерами поля.

Команды провели два тайма по 25 минут и победу в матче праздновали хозяева — 8:6.

Несмотря на то, что многие из болельщиков на этой игре впервые видели друг друга, матч получился достаточно боевым. Команды сыграли слаженно, без очевидных провалов.

Также стоит отметить, что в начале второго тайма на поле на 5 минут появились трое парней с протезами, один из которых действовал очень активно. Спустя 5 минут их заменили на других желающих поиграть в поединке.

Украинской команде была презентована специальная футболка капитана Шахтера Дарио Срны, ранее выступавшего за национальную сборную Хорватии. По замыслу организаторов матча с хорватской стороны, футболка Срны, которая, к слову, является подарком от самого Дарио, должна послужить памятью для украинцев о проведенной встрече.

Напомним, матч национальных сборных Хорватии и Украины состоится сегодня на стадионе Максимир. Его начало запланировано на 21:45.