Яремчук отметился хет-триком в матче с Васланд-Беверен (видео)

Первый хет-трик в карьере игрока

Яремчук Гент

Роман Яремчук. Фото - facebook.com/kaagent

Украинский нападающий Гента Роман Яремчук забил три гола в первом тайме игры 11-го тура Высшей лиги Бельгии с Васланд-Бевереном.

Первый гол форвард провел на 29-й минуте, воспользовавшись передачей Букари. На 37-й минуте Роман оформил дубль, замкнув прострел Мохаммади. Спустя семь минут украинец довел дело до хет-трика, выйдя один на один с кипером гостей после передачи Одиджи-Офо. Отметим, что еще один гол Романа не был засчитан из-за игры рукой.

До этого Яремчук провел 12 матчей в составе Индейцев, отметившись четырьмя голами и двумя ассистами. Для украинца этот хет-трик стал первым в профессиональной карьере.

В октябре сообщалось, что Гент рассмотрит вариант с продажей Яремчука в зимнее трансферное окно. Бельгийцы готовы отпустить украинца и искать ему замену, если получат хорошее предложение.

Ранее Яремчук заявил, что «он находится в футбольном клубе, а не в тюрьме». Форвард уже подавал запрос о трансфере, а в его услугах были заинтересованы Болонья и Рома.

Встреча завершилась со счетом 4:1. За хозяев отличился Синани, за Индейцев — Дорш, который успешно сыграл на добивании после неудачно пробитого пенальти.

Победа вывела Гент на 12-ю позицию в турнирной таблице. В следующем туре команда Де Декера сыграет с Андерлехтом.