Яремчук получил условную дисквалификацию на второй матч за красную карточку в игре с Кортрейком

Он также заплатит 1000 евро штрафа

Роман Яремчук, nieuwsblad.be

Украинский нападающий бельгийского Гента Роман Яремчук получил условную дисквалификацию на второй матч за прямую красную карточку, которую он получил на 22-й минуте матча чемпионата Бельгии с Кортрейком (0:1).

Помимо этого, украинец должен выплатить штраф суммой в 1000 евро (еще 500 евро — в случае удаления до конца 2021 года).

Украинец на 22-й минуте встречи толкнул защитника хозяев Петара Голубовича, который находился без мяча. Арбитр после просмотра повтора показал Яремчуку прямую красную карточку.

Роман не сыграет за Гент в следующем матче чемпионата против Беерсхота, который состоится 10 января. Отметим, что украинец извинился за свой поступок перед партнерами.

Для Яремчука поединок против Кортрейка стал 22-м в текущем сезоне. На счету украинца — 11 голов и четыре ассиста.

Гент находится на девятом месте турнирной таблицы чемпионата Бельгии. Отставание от лидирующего Брюгге составляет 14 очков.

Источник: Королевская футбольная ассоциация Бельгии