Динамо вылетает из Юношеской лиги УЕФА

dailymail.co.uk
Динамо (U-19) на выезде разгромно проиграло ровесникам из Мидлсбро (0:5) в матче плей-офф Юношеской лиги УЕФА и вылетел из турнира.

Игра с Мидлсбро, ставшим в прошлом году чемпионом Англии в своем возрасте, а в этом году на пути к плей-офф прошедшим Реймс (счет по сумме двух матчей — 6:5) и Торино (6:3), обещал быть непростым для динамовцев с самого начала. Несмотря на то, что основной состав Боро в то же время играл свой матч в Чемпионшипе, посмотреть на игру с юными динамовцами пришло более 2 тысяч зрителей.

Уже на 8-й минуте киевлянам пришлось вынимать мяч из сетки. Мидлсбро убежал в контратаку. и прострел с правого фланга у ворот Солдатенко замкнул Кук. Динамовцы пытались отыграться, в том числе и с помощью стандартов, но безуспешно. А уже на 31-й минуте англичане удвоили преимущество. Получив мяч возле 11-метровой отметки, Петтисон со второй попытки его в ворота. До конца тайма динамовцы имели шансы сократить отставание, но свои моменты не использовали Щебетун и Цыганков.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась и уже на 48-й минуте Мидлсбро фактически похоронил шансы киевлян на продолжение участия в турнире. Неудачно в штрафной площадке сыграл Тимчик, отдав головой мяч на Якуповича. Тот не промахнулся — 0:3. Окончательно надежда динамовцев умерла после голов англичан на 68-й и 78-й минутах. Сначала Коулсон оторвался от защитника и мощно пробил мимо Солдатенка, а потом Уитли добил в пустые ворота мяч, отскочивший от штанги. Уже в конце матча Тарануха, вышедший на замену, мог забить гол престижа, но мяч после удара с 13 метров пролетел мимо ворот.

Итак, Динамо покидает Юношескую лигу УЕФА, а Мидлсбро после уверенной победы идет дальше в турнире. Напомним, что в групповом этапе динамовцы играли со сверстниками из Челси, Порту и Маккаби Тель-Авив и заняли второе место в группе, набрав 10 очков.

Отметим также, что в розыгрыше Юношеской лиги сезона-2014/15 донецкий Шахтер вышел в финал турнира, уступив там лондонскому Челси (2:3).