Юношеская сборная Украины сыграла вничью с Литвой и покинула Кубок развития

Последнее место группы.

Александр Петраков ФФУ

Александр Петраков, ffu.org.ua

Сборная Украины U-16 без побед покинет Кубок развития, который проходит в Беларуси. В последнем матче группы С украинцы сыграли вничью с Литвой U-17.

Уже на пятой минуте счет в составе сине-желтых открыл Денис Шостак, однако в средине первой половины счет сравнял Жебраускас — 1:1. Во втором тайме команды голов не забивали.

Во всех трех поединках группы Украина играла против команд, которые были на год старше. В первой игре сильнее оказались болгары, а во второй триумфовала команда Словакии U-17.

Подопечные Александра Петракова покидают турнир, заняв в группе последнее место с показателем в одно очко. Дальше вышли Болгария и Словакия, которые сыграют в плей-офф.