Южнокорейский Ульсан выиграл Лигу чемпионов Азии

В финальном матче Ульсан обыграл Персеполис

Ульсан. Фото - Getty Images

Представитель Южной Кореи Ульсан стал победителем Лиги чемпионов Азии. В финале корейская команда победила Персеполис из Ирана со счетом 2:1.

Персеполис повел в счете в концовке первого тайма после точного удара Мехди Абди Кара. Ульсан отыгрался на 45+4 минуте усилиями Негао. После перерыва бразилец принес победу южнокорейской команде, реализовав пенальти.

Ульсан выиграл азиатскую Лигу чемпионов во второй раз в истории. Ранее клуб стал победителем турнира в 2012 году.

Персеполис проиграл второй финал Лиги чемпионов Азии. В 2018 году иранская команда уступила Касиме Антлерс (0:2, 0:0).

В феврале 2021 года Ульсан сыграет на клубном чемпионате мира, который пройдет в Катаре. Ранее на турнир вышли Бавария, Аль-Ахли, Окленд Сити и Аль-Духаиль.