football.ua
Новости команд
+ (травма): Теодорчик
? (под вопросом): Макаренко
дисквалификация (перебор желтых карточек): Велозу
Также у Динамо есть еще одна потеря, которая не вписывается в пункты «травмы» и «дисквалификации» – Дьемерси Мбокани отбыл в Англию для перехода в Норвич, но это несущественно для команды Реброва, потому что конголезец не играл с апреля.
Заря подходит к матчу без потерь, но в очень сомнительных физических кондициях, ведь вряд ли луганчане сумели восстановиться после противостояния с Легией.
Превью
Динамо убедительно лидирует в чемпионате, выиграв пять матчей из пяти. Заря до пятницы занимала второе место, пока ее в турнирной таблице не обошли Шахтер и Волынь. Интересно, что именно луганская команда до этого тура лидировала по числу забитых мячей, на один гол опережая Динамо, но теперь с ней сравнялся Шахтер – по 12.
One to Watch – Дерлис Гонсалес
Будет странно, если Сергей Ребров не даст минимум полчаса времени для звездного новичка. Дерлис Гонсалес уже дебютировал за киевлян в матче 1/16 финала Кубка Украины против Горняка-Спорт (6:0), и теперь должен впервые появиться в чемпионате.
Наставник парагвайской сборной Рамон Диас специально не стал дергать одного из ключевых игроков на товарищеский матч против Чили, который станет первым для гуарани после Копа Америка и последним перед стартом отборочного турнира к чемпионату мира-2018. И это логично – совсем недавно Дерлис залечил травму, сейчас адаптируется в новой команде. А вот Ребров предоставить игровую практику для Гонсалеса обязан, ведь старт в Лиге чемпионов, под которую он приобретался, уже через две недели.
Еврокубковая кампания Зари, сулившая неплохую перспективу, завершилась на этой неделе вторым поражением от Легии. Теперь команде Юрия Вернидуба снова придется переключиться на чемпионат Украины.
Луганчане в прошлом сезоне дважды сыграли вничью с Динамо со счетом 2:2, однако на этот раз шансов у них изначально меньше, ведь через два дня на третий после сложнейшего матча в Варшаве отыграть против чемпиона и лидера – это, пожалуй, самое сложное испытание, которое могла получить Заря.
Динамо тоже посреди недели играло не у себя дома, но товарищеский матч против Андерлехта в плане психологической и физической нагрузки никак нельзя поставить в один ряд с важнейшей игрой Лиги Европы.
Для Динамо очень важно без потерь пройти отрезок чемпионата перед паузой на матчи сборных, а еще лучше продолжить победную серию в УПЛ до старта в Лиге чемпионов.
Составы
Заря: Шевченко – Опанасенко, Сиваков, Пилявский – Чайковский, Малиновский – Караваев, Петряк, Хомченовский — Будковский
Динамо: Шовковский – Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш – Сидорчук, Рыбалка – Ярмоленко, Гармаш, Гусев – Мораес
ПРОГНОЗ 0:2
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com