Женская сборная Украины по футболу разгромила Грецию в отборе на Евро-2022

Вторая победа кряду для сине-желтых

Женская сборная Украины по футболу. Фото - П. Кубанов, УАФ

Женская сборная Украины по футболу провела пятый матч в рамках отборочного турнира к Евро-2022. Команда Натальи Зинченко на стадионе киевской Оболони разгромила Грецию — 4:0.

Все голы в матче состоялись во втором тайме. Сперва дублем отметилась Николь Козлова, которая только после перерыва появилась на поле. А ближе к концу встречи отличились Дарья Кравец и Дарья Апанащенко.

Для Украины это вторая победа кряду — ранее сине-желтые на выезде одолели Черногорию (3:1).

Сборная Украины с шестью очками вышла на третье месте в группе I. 23 октября сине-желтые дома примут Ирландию.

Финальная часть чемпионата Европы пройдет в Англии с 6 по 31 июля 2022 года. Изначально турнир должен был пройти летом 2021 года, но был перенесен из-за пандемии COVID-19.