Женская сборная Украины победила Черногорию и продолжит борьбу за выход на Евро-2022

Матч в Киеве завершился победой команды Натальи Зинченко - 2:1

Женская сборная Украины по футболу. Фото - П. Кубанов, УАФ

Женская сборная Украины по футболу дома победила Черногорию в заключительном матче группового этапа отбора на Евро-2022 — 2:1.

Украинки вышли вперед уже на пятой минуте после гола с пенальти от Басанской — впрочем, спустя минуту Черногория сравняла счет усилиями Джокович. Матч на заснеженной Оболонь-Арене сопровождался большим количеством предупреждений — и уже в начале второго тайма гости остались в меньшинстве после удаления Божич.

Подопечные Натальи Зинченко сумели воплотить численное преимущество на 74-й минуте — отличилась Кунина. Таким образом, сборная Украины набрала 15 очков и вышла на второе место в группе I, воспользовавшись осечкой Ирландии.

Матчи плей-офф отбора на Евро-2022 состоятся с 5 по 13 апреля следующего года. Европейское первенство в Англии пройдет в период с 6 по 31 июля 2022 года.