Женская сборная Украины разгромно проиграла Испании в отборе на ЧМ-2023

Команда Зинченко пропустила шесть мячей

Женская сборная Украины разгромно проиграла Испании в отборе на ЧМ-2023 - Футбол

Украина - Испания. Фото Павла Кубанова

Женская сборная Украины по футболу провела второй матч в рамках отбора на чемпионат мира-2023. Команда Натальи Зинченко в Ковалевке проиграла Испании — 0:6.

В первом тайме испанки забили два мяча усилиями Алексии Путельяс и Амаюр Сарриеги. После перерыва Нереа Эйсагирре, Сарриеги и Альба Редондо довели счет до разгромного. Также автоголом отметилась Дарья Апанащенко.

На прошлой неделе Украина уверенно победила Фарерские острова (4:0). Следующий поединок команда Зинченко проведет 26 ноября против Шотландии.

Женская сборная Украины занимает третье место в отборочной группе B, но у команды Зинченко есть игра в запасе. Лидируют в группе Испания и Шотландия, в активе которых по девять очков.

Победители отборочных групп напрямую выйдут на ЧМ-2023. Команды, занявшие вторые места, сыграют в плей-офф.

• Отбор на ЧМ-2023. Женщины. Группа B

Украина — Испания — 0:6 (0:2)
Голы: Путельяс, 9, Сарриеги, 33, 82, Эйсагирре, 68, Апанащенко, 84 (автогол), Редондо, 90+2