Женская сборная Украины сыграла вничью в спарринге с Португалией

Украинок спас автогол.

Женская сборная Украины фубол

Женская сборная Украины, ffu.ua

В португальском городе Абрантиш состоялся первых из двух запланированных спаррингов женской сборной Украины против Португалии, который завершился со счетом 1:1.

Первый тайм команды отыграли без забитых мячей, а в средине второй половины хозяева вышли вперед благодаря точному удару Дианы Силвы, которая добила мяч в ворота украинок после сэйва Ирины Саниной.

Украинки были близки к поражению, но на 76-й минуте после стандартного положения португалка Карол Кошта срезала мяч в ворота собственной сборной.

Следующий спарринг между командами Португалии и Украины состоится 20 января в городе Торреш-Новаш, начало в 18:00.

В феврале в Португалии сыграет женская сборная Украины по футзалу, которая будет выступать на Чемпионате мира.