Зубков забил за Ференцварош классным ударом со штрафного

...

Вингер отметился голом во втором матче чемпионата Венгрии подряд.

Александр Зубков, fradi.hu

Украинский полузащитник Ференцвароша Александр Зубков отметился голом в матче 16-го тура чемпионата Венгрии против Диошдьера.

Вингер вышел в стартовом составе команды. На 14-й минуте Зубков эффектным ударом со штрафного вывел Фради вперед.

На прошлой неделе Зубков отметился дублем в матче 15-го тура чемпионата Венгрии против Пушкаш Академии (2:2). До сегодняшнего поединка украинец провел 26 поединков за Ференцварош, забив 5 голов и отдав 7 результативных передач.

Шахтер может досрочно вернуть Зубкова из аренды. Украинцем интересуются Фиорентина, Болонья, Сампдория и Дженоа.

Также с первых минут за Ференцварош играл полузащитник Игорь Харатин. Хавбек Даниил Игнатенко вышел на поле во втором тайме. Напомним, что главный тренер Фради — украинец Сергей Ребров. В составе Диошдьера весь поединок провел украинский полузащитник Сергей Шостаков.

Матч Диошдьер — Ференцварош завершился со счетом 0:1. Фради возглавляют турнирную таблицу чемпионата Венгрии, опережая МОЛ Фехервар на четыре очка.