Бельгия дожала Черногорию в отборе на Евро-2018

Бельгия закончила отбор на Евро-2018 по футзалу минимальной победой над Черногорией (2:1), заняв третье итоговое место.

Бельгия дожала Черногорию в отборе на Евро-2018 - Футзал

Бельгийцы сумели обыграть Черногорию, ФФУ

Обе сборные потеряли шансы на продолжение борьбы еще по итогам первых двух туров, поэтому очное противостояние было для них шансов набрать хоть какие-то очки. Бельгия считалась фаворитом поединка из-за более высокого статуса, но оказалось, что Черногория ничем не уступает соперникам.

Первый тайм закончился со счетом 1:1, хотя на последней секунде Черногория забила второй гол после розыгрыша штрафного. Тем не менее, его отменили, так как игровое время вышло чуть ранее. Уже в концовке матча бельгийцам удалось забить второй гол, который оказался решающим.

Последние минуты Черногория «провисела» на воротах Бельгии, однак сравнять счет так и не удалось — однажды Красных Дьяволов спасла штанга, еще несколько раз коряво пробивали сами балканцы. Итоговый счет — 2:1 в пользу бельгийцев.

Таким образом Черногория закончила отбор с нулем очков а активе, заняв последнее место в группе. Бельгия с тремя очками финишировала третьей, однако в плей-офф все равно отобраться не сумела.

Бельгия — Черногория 2:1
Голы: Даби, 5, Зааф, 35 — Байович, 11

Бельгия: Земмури — Чайбай, Аднане, Хиту, Даби — Каддури, Раху, Яху, Кволи — Гисланди, Зааф, Эль Умари — Морант

Черногория: Деспотович — Драшкович, Корович, Байович, Гойович — Шушич, Бойович, Калашан, Кандич, Миличич, Обрадович, Мишович — Асанович

Предупреждение: Калашан (Черногория)