ЧМ. Феерическая победа Азербайджана, сенсационный вылет Италии на стадии 1/8 финала

...

Последними участниками четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футзала стали сборные Азербайджана и Египта, которые в овертайме одолели Таиланд и Италию.

Египет празднует выход в четвертьфинал, fifa.com

Очень веселая игра состоялась между Азербайджаном и Таиландом – команды еще в основное время отметились 14-ю голами, однако это не помогло им определить сильнейшего, 7:7. Примечательно, что практически весь поединок в счете вели азербайджанцы, которые выходили вперед то на один, то на два гола, но уже буквально перед самым финальным свистком вперед вырвались тайцы, и это уже Азербайджану пришлось переводить игру в овертайм.

Никакой интриги, впрочем, в овертайме зрители не увидели – азербайджанцы забили быстрый гол, вынудив Таиланд выпускать пятого полевого игрока, после чего отметились еще пятью результативными ударами, при этом тайцы забили только однажды. Итоговый счет – 13:8 в пользу Азербайджана.

Одна из самых громких сенсаций турнира произошла в последнем матче 1/8 финала, где Египет сенсационно обыграл Италию. Африканцы выбрали ту же тактику, что и Украина в матче против Аргентины, заставив соперника играть первым номером. Впрочем, в отличие от украинцев египтяне не боялись идти вперед, пользуясь проблемами итальянцев на правом фланге обороны: именно оттуда Египет забил два гола в первом тайме. Европейцы немного не ожидали такого сопротивления от оппонентов, но им удалось трижды отыграться, переведя игру в овертайм, 3:3. А уже там фарт оказался на стороне африканцев – они сумели забить еще один гол на последних минутах, благодаря чему вышли в следующий раунд соревнований, 4:3.

Отчет о матче Украина — Аргентина читайте здесь.

Азербайджан – Таиланд 13:8 ОТ
Голы: Вассура, 4, 44, Финео, 6, 13, 44, 48, 49, Борисов, 14, Болинья, 28, 29, 41, Полетто, 31, Хусейнли, 49 – Туегкланг, 9, 13, Вонгкаео, 18, 19, 26, Сорнвичиан, 22, Чудех, 37, 45

Италия – Египет 3:4 ОТ
Голы: Мурило, 7, 35, Эрколесси, 20 – Элашвал, 7, 19, 48, Эссам, 34