ЧМ. Россия уничтожает Вьетнам на пути в четвертьфинал

...

Сборная Россия без проблем разгромила Вьетнам (7:0) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футзалу.

Игроки России празднует один из голов, fifa.com

Вьетнам вполне ожидаемо не смог ничего противопоставить более грозной России: вперед фаворитов поединка уже на третьей минуте поединка вывел Иван Чишкала. До конца первого тайма россиянам удалось отметиться еще трижды, по сути, окончательно закрыв игру – вьетнамцы с трудом доходили до ворот соперника, поэтому было очевидно, что им будет невероятно сложно отыграть такой гандикап.

Так оно, в принципе, и получилось – после перерыва Россия забила еще трижды, тогда как Вьетнам не отметился ни разу. Примечательно, что на протяжении последних десяти минут фавориты играли в стоячий футзал, банально убивая время. Это, кстати говоря, не помешало им забить последний – седьмой – гол именно в то время.

Таким образом, Россия побеждает со счетом 7:0 и выигрывает первую путевку в четвертьфинал чемпионата мира. Вьетнам, впервые в своей истории выйдя из группы, едет домой уже после стартового матча плей-офф.

Россия – Вьетнам 7:0
Голы: Чишкала, 3, Абрамович, 10, 13, Абрамов, 18, Ниязов, 22, Ромуло, 30, Милованов, 37