Энергия в пятый раз завоевала Кубок Украины

Львовская Энергия в финале Кубка Украины разобралась с Ураганом и стала пятикратным обладателем трофея.

Энергия в пятый раз завоевала Кубок Украины - Футзал

uragan.if.ua

Первую с 2014 года победу в Кубке Украины Энергии обеспечили хет-трик Тараса Кузя и два гола Олега Легендзевича.

Ключевым в финале стал отрезок в начале второго тайма – при счете 2:2 Кузь и Легендзевич с минутным интервалом дважды вскрыли оборону Урагана.

Номинальные хозяева задолго до конца основного времени перешли на игру с пятью полевыми, но так и не смогли найти слабое место в хорошо организованной защите Энергии.

Ураган (Ивано-Франковск) – Энергия (Львов) – 3:5

Голы: Корсун, 7, Симка, 19, Горбатый, 39 – Кузь, 4, 7, 25, Легендзевич, 24, 38

Ураган: Иваняк – Киндратив, Симка, Зварич, Шотурма – Микитюк, Горбатый, Лысенко, Швед, Корсун, Цилык, Пелех

Энергия: Кардаш – Кузь, Танский, Струк, Федюк – Коваль, Пысько, Радевич, Легендзевич, Гасюк, Абрамчук, Ковальчук

Предупреждения: Зварич, 13, Микитюк, 25, Пелех, 29 – Коваль, 27