favbet

Казахстан не пустил Сербию в полуфинал футзального Евро

Сборная Казахстана по футзалу стала первым полуфиналистом чемпионата Европы, обыграв в четвертьфинале Сербию со счетом 3:1.

Казахстан празднует гол в ворота Сербии, uefa.com

На прошлом Евро эти команды встречались между собой в матче за третье место, и тогда Казахстан не заметил Сербию, выиграв матч со счетом 5:2. Два свои мяча сербы забили на последних минутах, когда уже все было понятно. К этому четвертьфиналу казахи также подходили в статусе фаворита, а для сербов даже сам факт выхода из группы можно назвать успехом.

В первом тайме Казахстан владел тотальным преимуществом, что вылилось в один забитый мяч. На старте второй половины игры казахи удвоили преимущество, казалось, окончательно убив интригу в матче. Но за четыре минуты до конца матча сербы неожиданно отыграли один мяч, вернув интригу в матч.

Последние минуты проходили в штрафной Казахстана — Сербия играла с пятым полевым и создала достаточное количество моментов, но забить так и не сумела. А вот казахам удалось реализовать единственную контратаку, когда Дуглас перехватил мяч и забил его в пустые ворота, 3:1.

Казахстан во второй раз в истории вышел в полуфинал Евро, где ждет на победителя пары Украина — Испания. Сербия уезжает домой, так и не выиграв хотя бы один матч на Евро.