favbet

Сборная Украины по футзалу обеспечила себе второе место в отборе на Евро-2022

Сине-желтые и во втором матче разгромили Данию

Сборная Украины по футзалу, фото - УАФ

Сборная Украины по футзалу в отборочном матче на Евро-2022 разгромила Данию — 8:2.

Украинцы добились убедительного преимущества в первом тайме. Команды ушли на перерыв при счете 5:2. Во втором тайме сине-желтые забили три безответных гола в ворота датчан.

Украинцы обеспечили себе второе место отборочной группы 1. В активе сине-желтых девять очков. У Дании осталось три пункта в активе.

Украина должна была завершить групповой этап матчем с Албанией 11 апреля, но заключительный поединок отбора был отменен. Судьбу встречи решит УЕФА.

На Евро выйдут восемь победителей групп и шесть лучших команд, занявших вторые места. Последнюю путевку на континентальное первенство разыграют два оставшихся обладателя вторых мест.

• Футзал. Отбор на Евро-2022. Группа 1

Украина — Дания — 8:2 (5:2)

Голы: Корсун, 5, Микитюк, 10, Малышко, 11, Абакшин, 12, Лебедь, 19, 26, Разуванов, 22, 38 – Годдар, 5, Скотт-Расмуссен, 11