Команда Косенко предстоит решающая схватка с Польшей за первое место

Сборная Украины по футзалу повторно разгромила Бельгию в элит-раунде квалификации ЧМ-2024 - Футзал

Сборная Украины по футзалу, фото - uaf.ua

Сборная Украины по футзалу с крупным счетом обыграла Бельгию в матче пятого тура элитного раунда отбора на чемпионат мира-2024 — 8:2.

Бельгийцы уже второй раз за цикл оказались разгромлены командой Александра Косенко. Напомним, в первом туре фламандцы дома уступили сине-желтым со счетом 2:11. В этот раз наши соотечественники ограничились восемью голами.

Крупный счет украинцы оформили уже к 9-й минуте, а до перерыва успели сделать его 5:0. Хет-трик в свой актив записал Игорь Корсун. Дублем отметился Александр Педяш, на счету Петра Шотурмы — гол и два ассиста.

Лишь забив семь, фаворит расслабился и позволил оппоненту забить два «гола престижа». Украина успела еще и в восьмой раз огорчить соперника — сделал это Артем Фаренюк.

Украинская сборная набрала 10 очков после пяти туров. Польша — на два очка впереди. Чтобы выйти на ЧМ-2024 напрямую, команде Косенко необходимо в заключительном туре на выезде обыгрывать сборную соседей. Лобовое противостояние состоится 20 декабря в Лодзи. Начало — 19:30 по киевскому времени.

Сине-желтые уже гарантированно не займут в своем квартете место ниже второго. Это значит, что, если не удастся выиграть группу, Украина с огромной вероятностью отправится в плей-офф.

• Футзал. Отбор на чемпионат мира-2024. Элит-раунд. Группа B. 5-й тур

Украина — Бельгия — 8:2 (5:0)
Голы: Корсун, 3, 9, 15, Педяш, 5, 27, Шотурма, 20, Серый, 28, Фаренюк, 39 — Уади, 29, Рау, 36