Сборная Украины по футзалу разгромила Албанию в отборе на Евро-2022

Сине-желтые стартовали в отборе с крупной выездной победы

Сборная Украины по футзалу, ffu.ua

Сборная Украины по футзалу уверенно разгромила Албанию в стартовом матче отбора на Евро-2022 — 10:3.

Украинцы доминировали на площадке в обоих таймах, отгрузив соперникам по пять мячей в каждой из 20-минуток. Хет-триком отметился Зварич, два гола забил Фаренюк, а по одному мячу в активе Шотурмы, Белоцерковца, Николая Грицыны, Еремина и Малышко.

Команда Александра Косенко идет на второй позиции в турнирной таблице — с шестью очками лидирует Хорватия. У Дании и Албании нет очков, однако датчане провели на одну игру меньше.

Напомним, что 27 января сине-желтые должны были сыграть с Данией. Однако из-за карантинных ограничений встречу сместили на 8 апреля.

Финальная стадия чемпионата Европы по футзалу 2022 пройдет с 19 января по 6 февраля следующего года в Нидерландах.

На чемпионат Европы выйдут восемь победителей групп и шесть лучших команд, занявших вторые места. Последнюю путевку на Евро разыграют два оставшихся обладателя вторых мест.

• Отбор на Евро-2022. Группа 1.

Албания — Украина — 3:10 (2:5)

Голы: Мейзини, 10, А. Брахими, 13, Карая, 34 — Зварич, 1, 15, 27, Шотурма, 6, Белоцерковец, 12, Фаренюк, 19, 26, Н. Грицына, 23, Еремин, 36, Малышко, 40