Сборная Украины по футзалу разгромила Данию в отборе на Евро-2022

Сине-желтые укрепились на втором месте отборочной группы

Украина футзал

Сборная Украины по футзалу, фото Павла Кубанова

Сборная Украины по футзалу разгромила Данию (6:2) в матче отборочного турнира на чемпионат Европы-2022.

В начале встречи команды обменялись голами Александра Педяша и Мадса Фалька. В концовке первого тайма сине-желтые повели в счете благодаря автоголу Луиса Вейса.

После перерыва Украина сняла все вопросы о победителе встречи, забив четыре мяча. По дублю сделали Даниил Абакшин и Артем Фаренюк. На последней минуте автоголом отметился Сергей Журба.

Это вторая победа Украины в группе 1. Сине-желтые с шестью очками занимают второе место в квартете.

Завтра, 8 апреля, Украина вновь сыграет с Данией в Запорожье. Начало — в 19:00.

На чемпионат Европы выйдут восемь победителей групп и шесть лучших команд, занявших вторые места. Последнюю путевку на Евро разыграют два оставшихся обладателя вторых мест.

• Футзал. Отбор на Евро-2022. Группа 1

Дания — Украина — 2:6 (1:2)
Голы: Фальк, 5, Журба, 40 (автогол) — Педяш, 5, Вейс, 18 (автогол), Абакшин, 21, 26, Фаренюк, 38, 39