
Сборная Украины по футзалу. Фото - Getty Images
Сборная Украины по футзалу в номинально «домашнем» матче в польском Кошалине разгромила Кипр (11:1) в пятом туре квалификации на чемпионат Европы-2026.
Команда Александра Косенко забила семь мячей уже к перерыву, на что киприоты ответили лишь одним взятием ворот. После перерыва украинцы продолжили доминировать на площадке и довели разницу в счете до двузначной.
Самым результативным игроком матча стал Евгений Жук, оформивший покер, а в активе Андрея Мельника хет-трик. Еще по голу забили Ростислав Семенченко, Даниил Абакшин, Михаил Зварыч и Владислав Первеев.
Таким образом, сине-желтые одержали пятую победу из пяти возможных и лидируют в группе 1. Ранее команда Александра Косенко разгромила Кипр (7:0) и обыграла Румынию (2:0). Затем сине-желтые дважды обыграли Германию — 5:3 на выезде и 9:0 в номинально «домашнем» матче в Кишиневе.
Украина уверенно возглавляет свой квартет, имея 15 набранных очков. Румыния идет второй, имея 9 набранных баллов, Германия третья — на ее счету 6 очков. Свой матч пятого тура эти сборные проводят прямо сейчас, и в случае осечки в нем со стороны Румынии — Украина досрочно выйдет на континентальное первенство. Кипр замыкает турнирную таблицу — все пять матчей квалификации он проиграл с общим счетом 6:30.
Заключительный шестой матч отбора сборная Украины проведет 15 апреля — в польском Кошалине она примет Румынию.
- Футзал. Квалификация к Евро-2026. Группа 1. Пятый тур
Украина — Кипр — 11:1 (7:1)
Голы: Жук, 4, 9, 14, 30, Мельник, 9, 23, 33, Семенченко, 9, Абакшин, 15, Зварыч, 20, Первеев, 24 — Чаджигеоргиу, 19
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com