Сборная Украины по футзалу разгромила Косово в первом туре отбора на ЧМ-2020

...

Сине-желтые успешно стартовали в отборе на мировое первенство.

Сборная Украины по футзалу, фото Павла Кубанова

Сборная Украины по футзалу провела первый матч основного раунда отбора на чемпионат мира-2020. Команда Александра Косенко разгромила Косово со счетом 7:1.

Косово повел в счете в середине первого тайма, но украинцам удалось быстро отыграться усилиями Артема Фаренюка. Перед перерывом Петр Шотурма вывел Украину вперед.

Во второй половине встречи команда Косенко не оставила соперникам шансов, забив пять безответных голов. Хет-трик оформил Дмитрий Сорокин, по голу забили Михаил Зварич и Тарас Королишин.

Во втором туре Украина сыграет против Словении (25 октября), в заключительном матче группового этапа украинцы встретятся с Северной Македонией (27 октября).

Матчи группы 2 проходят в столице Северной Македонии — Скопье. В элит-раунд выйдут две лучшие команды.

Чемпионат мира-2020. Основной раунд. Первый тур

Украина — Косово — 7:1 (2:1)
Голы: Фаренюк, 12, Шотурма, 18, Сорокин, 23, 28, 33, Зварич, 25, Королишин, 34 — Руковци, 12