Сборная Украины по футзалу уступила Румынии в спарринге

...

Украинцы не удержали победного счета.

Сборная Украины по футзалу, фото Павла Кубанова

Сборная Украины по футзалу провела первый поединок в рамках международного товарищеского турнира в Ивано-Франковске. Команда Александра Косенко проиграла Румынии со счетом 2:5.

Украинцы вышли вперед на 3-й минуте матча усилиями Игоря Корсуна, но Румынии удалось отыграться до перерыва. Во второй половине встречи Артем Фаренюк вернул лидерство Украине. Однако удержать победный счет команде Косенко не удалось. Румыны сумели добыть победу, забив на последних двух минутах матча четыре гола.

В следующем матче Украина 24 сентября встретится с Грузией. Завтра же представители Грузии сыграют против Румынии.

Турнир в Ивано-Франковске — очередной этап подготовки сборной Украины к основному раунду отбора на ЧМ-2020. Поединки этой стадии состояться 22-27 октября. Соперниками украинцев будут сборные Словении, Северной Македонии и Косово. В элит-раунд выйдут две лучшие команды группы.

Международный товарищеский турнир. Ивано-Франковск

Украина — Румыния 2:5 (1:1, 1:4)
Голы: Корсун, 3, Фаренюк, 33 — Рибейро Ико, 13, Шеремета, 38, автогол, Човачи, 39, Талавареш, 39, 40

Украина: Иваняк, Корсун, Микитюк, Фаренюк, Шотурма, Литвиненко, Ципун, Королишин, Малышко, Белоцерковец, Разуванов, Педяш, Журба, Зварыч, Шеремета.

сегодня, 19:41