Украина минимально проиграла России в полуфинале футзального Евро

В концовке матча Шотурма не реализовал пенальти

Сборная Украины не сумела пробиться в финал чемпионата Европы по футзалу, проиграв России — 2:3.

Россияне первыми забили два мяча к 15-й минуте, после чего один гол для украинцев отыграл Евгений Серый.

Во второй 20-минутке на третий гол российской стороны подопечные Александра Косенко ответили мячом Даниила Абакшина с передачи Петра Шотурмы.

Капитан украинской сборной Шотурма в концовке матча не реализовал пенальти.

Сборная Украины сыграла в полуфинале чемпионата Европы впервые с 2005 года. Всего в истории чемпионатов Европы в четырех полуфинальных матчах украинцы добыли две победы и потерпели два поражения.

Россия в финале чемпионата Европы сыграет с победителем матча Португалия — Испания, который стартует сегодня в 21:00 по киевскому времени.