Украина неожиданно проиграла Нидерландам на старте Евро-2022 по футзалу

Следующий матч сине-желтые проведут против Сербии 23 января

Украина неожиданно проиграла Нидерландам на старте Евро-2022 по футзалу - Футзал

Сборная Украины по футзалу. Фото - twitter.com/uefafutsal

Сборная Украины по футзалу неожиданно уступила Нидерландам (2:3) в первом туре чемпионата Европы-2022.

Команда Александра Косенко вышла вперед уже на первой минуте матча после точного удара Михаила Зварича. Развить преимущество сине-желтым не удалось.

В начале второго тайма Нидерланды удивили украинскую команду, забив два мяча. На 30-й минуте сине-желтые пропустили еще раз.

В конце поединка Петр Шотурма сократил отставание украинцев в счете, но на большее команду Косенко не хватило.

В другом матче группы А Португалия победила Сербию — 4:2.

Во втором туре Украина сыграет против Сербии 23 января. Начало — в 15:30 по киевскому времени.