Украина обыграла Косово в стартовом поединке отбора ЧМ-2024 по футзалу

11 октября украинцы сыграют с Нидерландами

Украина обыграла Косово в стартовом поединке отбора ЧМ-2024 по футзалу - Футзал

Фото - АФУ

В стартовом поединке основного раунда квалификации на чемпионат мира-2024 по футзалу сборная Украины обыграла Косово – 3:1.

Свою домашнюю игру украинцы провели в латвийском Саласпилсе. Наша сборная пропустила уже на 2-й минуте встречи. До перерыва украинцы отыгрались – отличился Чернявский. А во втором тайме голы Корсуна и Мельника принесли сине-желтым победу.

Следующий поединок отбора наша команда проведет против третьей команды в группе – Нидерландов — 11 октября в латвийской Елгаве. Начало игры – в 19:00 по киевскому времени.

В элитный раунд квалификации выйдут победители 12 групп и четыре лучших обладателя вторых мест. Остальные восемь команд, занявших вторые места в своих группах, примут участие в плей-офф основного раунда.