Украина завоевала серебряные награды студенческого чемпионата мира по футзалу

Украинцы в овертайме уступили Бразилии

Украина завоевала серебряные награды студенческого чемпионата мира по футзалу - Футзал

Сборная Украины завоевала серебряные награды на студенческом чемпионате мира по футзалу. В финале наши спортсмены в овертайме уступили Бразилии.

Украинцы со старта повели в счете, забив два гола. Отличились Андрей Мельник и Ростислав Семенченко. Однако бразильцы еще в первой половине сумели отыграться — дубль на счету Рафаэля Стокера.

Во втором тайме Украина дважды выходила вперед, но оба раза бразильцы сравнивали счет. Так на гол Игоря Марциняка ответил точным ударом Сисеро Да Силва. А после гола Виталия Радевича в конце матча через 30 секунд сравнял счет Мурильо Зиллер.

Поединок перешел в овертайм, где успешнее были бразильцы. По голу забили Эдуардо Дос Сантос и Винисиус Лаззаретти.

Украина в полуфинале соревнований обыграла Португалию (2:2, 3:1 в серии пенальти), а до того в четвертьфинале разгромила Польшу (7:0).

• Футзал. Студенческий чемпионат мира. Финал.

Украина — Бразилия  4:4 (2:2), (0:2 в овертайме)

Голы: Мельник, 6, Семенченко, 10, Марциняк, 24, Радевич, 38 — Стокер, 18, 19, Да Силва, 29, Зиллер, 39, Дос Сантос, 44, Лаззаретти, 46.