...

В матче за третье место украинки сыграют с Россией.

Украина Португалия футзал

Украина против Португалии, UEFA.com

В полуфинале футзального Евро среди женщин сборной Украины не удалось выиграть у хозяек турнира, сборной Португалии — 1:5.

В городе Гондомар полуфинальными матчами стартовал первый в истории женского футзала чемпионат Европы, и у украинок не было много шансов на успех.

Португалки открыли счет уже на 14-й минуте матча, хотя еще до этого мяч попадал в перекладину и штангу украинских ворот.

Украина начала второй тайм с забитого гола — Титова сделала прострел, а Сидоренко замкнула передачу и сделала счет 1:1.

Впрочем, дальше в течении второй половины португалки забили 4 гола, а мяч Сидоренко стал единственным для Украины.

В параллельном полуфинальном матче сборная Испании разгромила Россию (5:0) и теперь украинкам придется сыграть с россиянками в матче за третье место, который состоится 17 февраля.

Украина — Португалия 1:5 (0:1)
Голы: Сидоренко, 22 — Сильва, 14, 39, Фифо, 28, 40, Ванесса, 33

Украина: Сагайдачная — Сидоренко, Титова, Воловенко, Форсюк — Митрофанская, Шульга, Клипаченко, Кирильчук, Гриценко, Павленко, Дубицкая, Еременко, Дударчук