фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Минай» — «Динамо» — 1:3. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2018-10-31 16:25 В среду в матче 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло в гостях закарпатский «Минай» и вышло в четвертьфинал ... «Минай» — «Динамо» — 1:3. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В среду в матче 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло в гостях закарпатский «Минай» и вышло в четвертьфинал турнира. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Главное в футболе, а, тем более, в кубковых матчах — это результат. Поединки на Кубок — всегда непредсказуемые, вокруг них всегда особый ажиотаж, сумасшедшая поддержка болельщиков. В первом тайме мы дали порадоваться команде соперника, а во второй половине встречи решили задачу, которая перед нами стояла — забили хорошие мячи и довели дело до победы.

— Были разговоры, что «Динамо» привезет в Минай чуть ли не свою молодежную команду. Почему решили задействовать игроков основной обоймы?

— Ротация, конечно, была. Не могут 12-13 футболистов тащить на себе весь сезон. График у нас достаточно серьезный. Но в Минай приехали ребята, которые в основной обойме, которые все время с нами тренируются. Так что неуважения к команде соперника с нашей стороны не было. Да, что-то у нас получалось, что-то — нет. В том, что нам не давалась игра в первом тайме, прежде всего, очень большая заслуга «Миная». Но после перерыва на поле вышли более опытные футболисты, и эти замены усилили нашу игру. Поэтому во втором тайме на поле была совсем другая картинка.

— Ваши впечатления от Миная и от команды «Минай»?

— Приняли тут нас очень хорошо. Что касается «Миная», то это симпатичная команда с опытными футболистами в своем составе, которые придают спокойствия молодым исполнителям. Команда старается на футбольном поле, но было видно, что уже в конце первого тайма «Минай» функционально подсел. Судя по всему, команда не привыкла к той интенсивности игры, которая была нами предложена. Но все равно наши соперники молодцы! Было приятно играть на таком прекрасном стадионе при таком большом количестве зрителей.

— Что не получалось у Шапаренко в первом тайме?

— Повторю то, что уже сказал: тут заслуга команды «Минай».

— Что вы сказали своим подопечным в перерыве?

— Дело не в том, что я сказал. А в том, что команда соперника к концу первого тайма подустала, а у нас при этом после перерыва вышли на поле более опытные футболисты. Буяльский отдал голевую передачу, Гармаш забил мяч. А слова мои к команде были стандартные для рабочего процесса. Никакой накачки в перерыве не было. Я не пользуюсь ни кнутом, ни пряником. Все ребята сами понимали, что их задача — выйти в следующий раунд Кубка Украины. Во втором тайме они это показали.

— Готова ли команда к матчу с «Шахтером»?

— Группа наших футболистов осталась в Киеве, а с завтрашнего дня мы начинаем целенаправленную подготовку к матчу с «Шахтером». Такие поединки всегда стоят особняком, вокруг них огромный ажиотаж, накал страстей, накачка в СМИ. Слава Богу, что это сохранилось в Украине. Предстоит матч двух лучших наших команд, этим всё сказано.

Игорь ХарьковщенкоИгорь Харьковщенко

Игорь ХАРЬКОВЩЕНКО, главный тренер «Миная»:

— Прежде всего, я поздравляю «Динамо» с победой. Но, думаю, она далась нашему сопернику не так уж и легко. Наши ребята старались, хотели доставить удовольствие болельщикам, которые пришли на стадион и хотели увидеть зрелище. Я думаю, что все, кто был на стадионе, остались довольны.

Конечно, тренер никогда не бывает доволен игрой своей команды. Сегодня мы провалили начало второго тайма. Хотя, мы доносили до своих игроков в перерыве матча, что «Динамо» сейчас прибавит, побежит, и надо будет выдержать первые 10-15 минут. Однако как раз это нам и не удалось... Да, могли забить в конце матча, но у нас по-прежнему хромает реализация моментов.

У нас были кадровые проблемы накануне этого матча. Травмировался Кополовец, были проблемы у Нуриева, в лазарете находятся и другие исполнители. Без этих футболистов нам тяжеловато. Тем более, против «Динамо». Но ребята — молодцы, они старались и делали на поле то, что могут в данный момент. В целом, играли мы неплохо. Теперь нужно не только держать этот уровень, а и повышать его.

Нам, конечно, было очень интересно играть с «Динамо». На таком уровне видишь, что из себя представляет твоя команда, в чем надо прибавить, где надо что-то подкорректировать. Предстоит большой анализ. В любом случае, нам нужно усиление и необходимо работать над командной скоростью. Сегодня мы медленно развивали свои атаки. С «Динамо» такое не проходит. А вот когда нам удавалось развивать свои атаки на скорости, то у соперника сразу возникали большие проблемы.

— Александр Хацкевич сказал, что вашей команде не хватило сегодня сил. Согласны с таким утверждением?

— Не думаю, что нам так уж прямо не хватило сил. Просто не хватило концентрации в ряде эпизодов. Нужно проанализировать игру, и тогда я уже детально смогу объяснить, в чем были наши ошибки. Но, в любом случае, нельзя позволять сопернику принимать в штрафной площадке мяч на грудь и забивать гол. А так сегодня произошло дважды! Это неправильно. И даже смешно.

Если бы мы не допустили сегодня этих ошибок, то, думаю, «Динамо» было бы намного тяжелее победить. Мы понимали в перерыве, что соперник сейчас выпустит свежих игроков, и нам придется трудно. Но всё равно допустили ошибки. А игрокам «Динамо» вполне хватило мастерства, чтобы этими ошибками воспользоваться.

Александр ПОПОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости