Донбасс по буллитам обыграл Мого и вышел в третий раунд Континентального кубка

...

Украинский клуб сумел выиграть все три матча в группе.

ХК Донбасс, hcdonbass.com

Донбасс провел матч против латвийского Мого в рамках третьего тура группового этапа Континентального кубка. Чемпион Украины по хоккею одолел соперника лишь в серии буллитов со счетом 3:2.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке украинская команда вышла вперед — отличился Матерухин.

В третьем периоде Мого сначала отыгрался, а затем и взял лидерство — шайбы на счету Демитерса и Озолинса. Однако меньше чем за три минуты до финальной сирены Мазур уровнял счет на табло.

Овертайм не выявил победителя. А вот в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась украинцам: из десяти бросков точным оказался лишь буллит Васильева, который принес победу Донбассу.

Третий этап Континентального кубка пройдет с 15-го по 17-е ноября в Кракове. Соперниками Донбасса станут казахский Бейбарыс, белорусский Неман и польская Краковия.

Ранее Донбасс победил сербскую Црвену Звезду (7:0) и румынскую Корону (7:1).

Континентальный кубок. Группа С. 3-й тур

Донбасс (Украина) — Мого (Латвия) — 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0-Буллиты)

Шайбы: 1:0. Матерухин (Белухин, в меньшинстве), 21:23, 1:1. Демитерс (Зелюбовскис, Липсбергс в большинстве), 52:45, 1:2. Озолинс (Савиэлс), 56:24, 2:2. Мазур (Васильев), 57:40.