Донбасс проиграл дома Днепру в стартовом матче розыгрыша УХЛ

...

Команда Сергея Витера на глазах родных зрителей не смогла одолеть вице-чемпиона страны.

ХК Донбасс, uhl.ua

Сегодня в Дружковке открывался новый розыгрыш УХЛ — Донбасс принимал Днепр. Основное время не смогло определить победителя, а вот в овертайме херсонцы вырвали победу (5:4).

Самым результативным в матче был первый период, по ходу которого зрители на арене Альтаир увидели пять шайб. Вплоть до середины третьего периода Донбасс проигрывал 2:3, но усилиями Илья Коренчука и Александра Костикова смог выйти вперед.

Команда Сергея Витера была близка к победе, но новичок Днепра Микс Липсберг сравнял счет за две минуты до конца матча. Игра плавно перешла в овертайм, который остался за херсонским клубом — победная шайба в активе Сергея Афанасьева.

В следующем туре Донбасс 18 сентября на выезде будет противостоять Ледяным Волкам, а Днепр днем позже дома сыграет против Кременчуга.

18 ноября, 14:49