Донбасс разгромил Корону во втором туре Континентального кубка

...

Украинская команда в шаге от выхода в следующий этап турнира.

facebook.com/HCDonbass

Донбасс провел матч против румынской Короны в рамках второго тура группового этапа Континентального кубка. В Броварах чемпион Украины по хоккею разгромил соперника со счетом 7:1.

Уже в первом периоде Донбасс отметился дважды. Шайбы забросили Матерухин и Уилсон. Во второй двадцатиминутке украинская команда укрепила преимущество, отличились Васильев и Подзиньш. Корона ответила одним точным броском Стефенсона.

В третьем периоде Донбасс довел счет до разгромного. Матерухин оформил дубль, еще по шайбе забросили Коренчук и Никифоров.

Донбасс набрал шесть очков и возглавляет турнирную таблицу. Завтра украинская команда сыграет против латвийского Мого. Представитель Латвии также набрал шесть очков. В следующий этап выйдет победитель группы.

Вчера в первом туре Континентального кубка Донбасс победил сербскую Црвену Звезду (7:0).

Континентальный кубок. Группа С. 2-й тур

Донбасс (Украина) — Корона (Румыния) 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)

Шайбы: 1:0. Матерухин (Белухин), 03:59, 2:0. Уилсон (Лялька, в большинстве), 09:37, 3:0. Васильев (Матерухин), 25:01, 3:1. Стефенсон, 25:14, 4:1. Подзиньш (Коренчук), 31:03, 5:1. Матерухин (Васильев), 41:31, 6:1. Коренчук (Каменьков), 51:08, 7:1. Никифоров (Лялька), 56:39.