Донбасс с трудом обыграл эстонскую Нарву

...

Чемпион Украины Донбасс (Донецк) стартовал непростой победой над Нарвой (Эстония) во втором раунде Континентального Кубка.

фото ХК Донбасс

В матче с чемпионом Эстонии Донбасс считался явным фаворитом, учитывая по сути любительский статус соперника.

Тем не менее, открыв счет на третьей минуте, Донбасс позволил сопернику восстановить статус-кво в середине периода.

К концу второй 20-минутки Иван Савченко вывел дончан вперед во второй раз, затолкав шайбу с пятачка. Тем не менее, Нарва имела неплохие возможности снова отыграться, а пропустив в начале третьего периода третью шайбу от Дмитрия Игнатенко, эстонцы всего через минуту сократили разрыв в счете до минимума.

В итоге Донбасс все же вырвал победу, а Иван Савченко оформил дубль и установил окончательный счет в матче — 4:2.

Завтра чемпион Украины встретится с одним из двух фаворитов группы и хозяевами турнира — ХК Курбадс (Латвия).

Напомним, сегодня вечером Курбадс сыграет с польским Тыхы. В этом матче и должен определится главный претендент на выход в третий раунд турнира.

Донбасс (Украина) — Нарва (Эстония) 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 02:06 Кузьмик (Александров — больш.) — 1:0; 12:21 Ильин (Анохин) — 1:1; 35:51 Савченко (Коваленко) — 2:1; 44:37 Игнатенко (Захаров — больш.) — 3:1; 45:39 Ильин (Анохин, Шварогин) — 3:2; 56:22 Савченко — 4:2

Вратари: Дьяченко — Сизов

Броски: 43 (19+10+14) — 33 (8+13+12)

Штраф: 4 — 12