Континентальный Кубок. Оденсе выходит в финал

...

Датский Оденсе обыграл французский Анже в последнем туре группы "D" полуфинального раунда Континентального Кубка и вышел в суперфинал турнира.

фото ХК Донбасс

Накануне заключительного матча группы именно Анже и Оденсе в очной встрече должны были определить второго финалиста турнира от группы «D». Напомним, ранее место в решающем раунде себе обеспечил британский Ноттингем Пантерз, обыгравший Анже и Оденсе в первых двух турах.

Оденсе на правах хозяев льда начал поединок активнее и уже на первой минуте Расмус Бьеррум вывел датчан вперед.

В середине второго периода в течение полутора минут команды сумели забросить три шайбы, при этом две из них на счету Анже, которые дважды отыгрывались по ходу матча. отмечаем гол+пас защитника Мэто Ганьона и шайбу лучшего бомбардира команды Романа Габори. У Булдогз отличился защитник Оливер Ларсен.

В третьем периоде Оденсе снова выглядел активнее, но пробить Лео Бертена в третий раз долгое время не удавалось. Казалось, команды ждет овертайм, но на 58-й минуте защитник Микаэль Эскесен  сумел реализовать большинство и подарить победу датчанам.

bezymyannyj

Оденсе набирает шесть очков, занимает второе место в группе и вместе с Ноттингемом выходит в суперфинал Континентального Кубка, который пройдет с 13 по 15 января. Место проведения турнира станет известно позже.

Напомним, украинский Донбасс обыграл в последнем туре в матче престижа Ноттингем (3:1), но занял последнее место в группе и не пробился в следующий раунд.

Анже (Франция) — Оденсе (Дания) 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 00:55 Бьеррум — 0:1; 28:13 Ганьон (Левек — больш.) — 1:1; 29:15 О. Ларсен — 1:2; 29:41 Габори (Ганьон) — 2:2; 57:59 Эскесен (Митчелл, Романо — больш.) — 2:3

Вратари: Бертен — Галански

Броски: 27 (5+13+9) — 38 (10+13+15)

Штраф: 12 — 10