Кубок Шпенглера. Давос одержал волевую победу над ХПК и вышел в полуфинал

...

Швейцарский Давос оказался сильнее финского ХПК во втором четвертьфинале (4:2) и сыграет в полуфинале турнира против сборной Швейцарии.

spenglercup.ch

Давос начал поединок неудачно. К 6-й минуте матча хозяева турнира пропустили дважды — дубль оформил Оулу Палве.

Впрочем, еще до перерыва Давос счет размочил, во втором периоде с интервалом в три минуты забросил еще две шайбы, а в начале третьего закрепил преимущество и довел поединок до волевой победы — 4:2.

Таким образом, сегодня в полуфиналах турнира сборная Канада сыграет против чешского Маунтфилда (16:10 по Киеву), а сборная Швейцарии встретится с Давосом (21:15 по Киеву).

Обе трансляции в прямом эфире смотрите на канале Кубка Шпенглера в YouTube а также на нашем сайте.

Давос (Швейцария) — ХПК (Финляндия) 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 01:12 Палве (Карьялайнен, Алмари) — 0:1; 05:54 Палве (Руоконен, Лехтонен) — 0:2; 12:03 Корви (Шнибергер, Юнг) — 1:2; 23:43 Коусал (Ашлиманн, Шнибергер) — 2:2; 26:22 М. Визер (Бак) — 3:2; 43:07 Морин (Коусал, Саллинен) — 4:2

Вратари: ван Поттельберге — Ларми

Броски: 25 — 34

Штраф: 6 — 8

14 декабря, 22:55