Кубок Шпенглера. Давос сильнее Динамо Минск

В заключительном матче группы Каттини Динамо Минск проиграло Давосу, но сохранило первое место в турнирной таблице.

Кубок Шпенглера. Давос сильнее Динамо Минск - Европа

facebook.com/hockeyclubdavos

Для того, чтобы занять первое место, Давосу было необходимо побеждать соперника с разницей в две шайбы и к середине второго периода хозяева льда легко справлялись с этой задачей, ведя в счете 4:1.

Однако Динамо удалось сократить счет до минимум и в итоге проиграв 4:5, белорусы остались на первом месте в группы и напрямую пробились в полуфинал.

Таким образом швейцарский Луганов и Динамо Минск как победители групп Торриани и Каттини напрямую вышли в полуфинал, а остальные участники Кубка Шпенглера сыграют в четвертьфиналах.

Пары четвертьфинала (29 декабря)

Давос (Швейцария) — Автомобилист (Россия)

Маунтфилд (Чехия) — Канада

В полуфиналах, которые пройдут 30 декабря, Динамо Минск встретится с сильнейшей командой пары Маунтфилд — Канада, а Лугано ожидает соперника из пары Давос — Автомобилист.

Динамо Минск (Беларусь) — Давос (Швейцария) 4:5 (1:1, 2:3, 1:1)

Шайбы: 04:54 Клинкхаммер (меньш.) — 1:0; 16:03 Холл (Шор, Рууту — больш.) — 1:1; 21:28 Шниибергер (Корви — больш.) — 1:2; 22:17 Линдгрен (Рууту, Визер) — 1:3; 29631 Шор (Ледин, Холл — больш.) — 1:4; 29:46 Карабан (Китаров, Лопачук) — 2:4; 30:38 Павлович (Палушай, Клинкхаммер) — 3:4; 41:40 Корви — 3:5; 47:35 Павлович (Клинкхаммер — больш.) — 4:5

Вратари: Лаланд — Нюффелер

Броски: 28 (8+12+8) — 28 (13+6+9)

Штраф: 12 — 12