Кубок Шпенглера. Давос выбивает Автомобилист

...

Швейцарский Давос обыграл российский Автомобилист и стал последним полуфиналистом турнира.

spenglercup.ch

Решающим во втором четвертьфинале турнира стало начало матча. К 10-й минуте первого периода Давос благодаря голам Туомо Рууту и Дрю Шора оформил комфортный задел, который удалось удержать до конца встречи.

Автомобилист сумел отыграть одну шайбу в конце второго периода благодаря точному броску Анатолия Голышева, но гол Марка Визера в начале третьего периода окончательно снял все вопросы о победителе.

Таким образом Автомобилист остался единственной командой турнира, которая так и не выиграла ни одного поединка и не набрала ни одного очка, проиграв заодно чешскому Маунтфилду и швейцарскому Лугано.

Завтра на Кубке Шпенглера будут сыграны два полуфинала. Белорусское Динамо Минск встретится с Канадой, а Давос и Лугано сыграют швейцарское дерби.

Давос (Швейцария) — Автомобилист (Россия) 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 05:28 Рууту (Шор, Пашу — больш.) — 1:0; 08:35 Шор (Д. Визер, Симион) — 2:0; 17:58 Голышев (Турбин) — 2:1; 43:39 М. Визер (Рууту, Юнг) — 3:1

Вратари: Сенн — Лисутин

Броски: 22 (6+10+6) — 32 (13+11+8)

Штраф: 8 — 14