Кубок Шпенглера. Канада бьет Маунтфилд и выходит в полуфинал

...

В первом четвертьфинальном матче турнира сборная Канады уверенно обыграла чешский Маунтфилд.

mountfieldhk.cz

Маунтфилд неплохо провел групповой этап, но в плей-оф ничего не сумел поделать с Канадой, которая с голкипером Захари Фукале одержала две подряд победы.

По большому счету судьба матча была решена еще в первом периоде, когда два игрока швейцарского Берна нападающий Эндрю Эббетт и защитник Максим Норо дважды реализовали большинство — 0:2.

Во втором периоде соперники обменялись голами, а в третьем Канада еще дважды огорчила голкипера Маунтфилда Онджея Кацетля, сделав счет матча разгромным — 1:5.

В составе Канады следует отметить троих игроков, набравших по три (1+2) очка. Защитника фарм-клуба Нью-Джерси Дэвилз Брэндона Гормли, и двоих нападающих — экс-игрока Анахайма Мэйсона Рэймонда и Эндрю Эббетта (Берн).

В полуфинале, который состоится 30 декабря, Канада снова встретится с белорусским Динамо Минск, которому проиграла в стартовом матче группы. В тоже время швейцарский Лугано в другом полуфинале ждет в соперники победителя пары Автомобилист (Россия) — Давос (Швейцария), которые сыграют сегодня вечером.

Маунтфилд (Чехия) — Канада 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Шайбы: 04:19 Эббетт (Катич, Рэймонд — больш.) — 0:1; 19:41 Норо (Дидоменико, Гормли — больш.) — 0:2; 33:32 Гормли (Рэймонд, Эббетт) — 0:3; 39:20 Беднар (Грегорч, Дэй — больш.) — 1:3; 42:24 Рэймонд (Флуд, Эббетт — больш.) — 1:4; 43:01 Паре (Гормли, Хешка) — 1:5

Вратари: Кацетль — Фукале

Броски: 20 (4+10+6) — 30 (12+8+10)

Штраф: 20 — 12