Показать табло

Кубок Шпенглера. Канада разобралась с Давосом и выиграла группу Каттини

spenglercup.ch
Сборная Канады обыграла швейцарский Давос (4:1) и заняла первое место в группе Каттини, что позволило канадцам напрямую выйти в полуфинал турнира.

Несмотря на итоговый счет, Канаде пришлось отыгрываться по ходу поединка, пропустив шайбу в первом периоде, в котором соперники нанесли 37 (!) бросков в створ на двоих.

Канада переломила ход матча во втором периоде, когда отправила в ворота Жиля Сенна три безответные шайбы, из них две в большинстве — дубль на счету нападающего Берна Эндрю Эббетта, гол+пас оформил форвард братиславского Слована Зак Бойчак.

В итоге в третьем периоде Канада просто довела поединок до победы, закрепив преимущество еще одной шайбой. Эта победа позволила Канаде выиграть группу Каттини и напрямую выйти в полуфинал турнира. Напомним, в группе Торриани первое место заняла сборная Швейцарии.

Таким образом в четвертьфиналах сыграют Динамо Рига (КХЛ) — Маунтфилд (Чехия), Давос (Швейцария) — ХПК (Финляндия).

Победитель первой пары встретится в полуфинале со сборной Канады, а победитель второй — со сборной Швейцарии.

Канада — Давос (Швейцария) 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)

Шайбы: 13:33 Лофквист (Нюгрен, Саллинен — больш.) — 0:1; 28:36 Эббетт (Сикура, Хики) — 1:1; 30:23 Эббетт (Бойчак, Томас — больш.) — 2:1; 38:34 Бойчак (Норо, Д’Агостини — больш.) — 3:1; 55:21 Паренто (Макинтайр, Шульц) — 4:1

Вратари: Поулин — Сенн

Броски: 42 (18+16+8) — 38 (19+4+15)

Штраф: 14 — 6

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.