Кубок Шпенглера. Лугано разобрался с Автомобилистом

В стартовом матче турнира швейцарский Лугано взял верх на российским Автомобилистом.

Кубок Шпенглера. Лугано разобрался с Автомобилистом - Европа

facebook.com/HCL.Lugano

Матч начался достаточно осторожно, но ближе к середине периода Лугано удалось реализовать большинство и повести в счете — отличился Джеймс Вишневски.

На гол швейцарцев клуб из КХЛ ответил шайбой Дмитрия Мони в конце периода. Удаление Се,астьена Релле реализовать не удалось, но едва игрок Лугано вышел на лед, как шайба залетела в сетку ворот латвийского вратаря Элвиса Мерзликинса.

Опеределяющей в матче стала середина второго периода, когда Лугано с интервалом в одну минуту дважды пробил Ивана Лисутина. Сначала прицельный дальний бросок удался Раффаэлю Сеннитцу, а затем на пятачке результативно сыграл Райан Гарднер — 3:1.

После третьего гола наставник Автомобилиста Владимир Крикунов снял Лисутина — вместо него на лед вышел Владимир Сохатский, однако переломить ход встречи это не помогло.

В третьем периоде Артем Гареев сумел возродить интригу, забросив в большинстве, но когда Автомобилист попытался пойти на последний штурм и снял голкипера, заменив его шестым полевым игроком, Линус Класен поставил точку в поединке, расписавшись в пустых воротах российской команды.

Завтра Автомобилист проведет свой второй матч на турнира, сыграв с чешским Маунтфилдом, а Лугано проведет матч с чехами 28 декабря.

В параллельной группе сегодня вечером сборная Канады встретится с минским Динамо.

Лугано (Швейцария) — Автомобилист (Россия) 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Шайбы: 09:39 Вишневски (Класен — больш.) — 1:0; 17:16 Моня (Чесалин) — 1:1; 31:24 Сэннитц (Уилсон, Лапьерр) — 2:1; 32:35 Гарднер (Фаццини) — 3:1; 48:21 Гареев (Щитов — больш.) — 3:2; 59:40 Класен (Лапьерр — п.в.) — 4:2

Вратари: Мерзликинс — Лисутин (32:35 — Сохатский)

Броски: 30 (8+12+10) — 23 (7+8+8)

Штраф: 12 — 10