Кубок Шпенглера. Лугано сильнее Маунтфилда

Швейцарский Луганов выиграл группу Торриани, одолев в матче за первое место чешский Маунтфилд.

Кубок Шпенглера. Лугано сильнее Маунтфилда - Европа

spenglercup.ch

Обе команды одержали по победе над российским Автомобилистом, и таким образом в личной встрече решали, кому напрямую выйти в полуфинал, а кому продолжать бороться в четвертьфинале турнира.

Несмотря на то, что инициативой на протяжении большинства времени матча владели чехи, победу одержал Лугано. Решающей стала середина второго периода, когда Раян Веси и Лука Фаццини с интервалом в одну минуту дважды огорчили ворота чехов и довели преимущество Лугано до трех шайб.

В заключительном периоде Маунтфилду удалось отыграть два гола, но этого не хватило для того, чтобы перевести поединок в овертайм.

В составе Лугано дублем отметился бывший проспект Каролины 24-летний швейцарский нападающий Грегори Хоффман. У Маунтфилда гол+пас на счету форварда сборной Латвии Андриса Джериньша и кандидата в сборную Чехии нападающего Рудолфа Червены.

Лугано (Швейцария) — Маунтфилд (Чехия) 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

Шайбы: 11:18 Хофманн (Уилсон — больш.) — 1:0; 11:53 Шиманек (Червены, Джериньш) — 1:1; 18:35 Хофманн — 2:1; 29:23 Фаццини (Лапьерр) — 3:1; 30:51 Веси (Класен) — 4:1; 43:06 Джериньш (меньш.) — 4:2; 51:42 Червены — 4:3

Вратари: Манцато (51:42 — Мерзликинс) — Рыбар (30:51 — Кацетль)

Броски: 23 (7+8+8) — 37 (16+5+16)

Штраф: 14 — 12