Кубок Шпенглера. Лугано составит компанию Канаде в финале

...

Лугано в швейцарском дерби обыграл Давос и пробился в финал турнира.

spenglercup.ch

Так сложилось по календарю, что для Давоса матч против Лугано оказался четвертым за четыре дня, поэтому не удивительно, что сил на полуфинал у команды Рето вон Аркса просто не осталось.

К наложившейся усталости добавился еще один сдерживающий фактор — великолепная игра латвийского голкипера Лугано Элвиса Мерзликинса, который оформил шатаут, отразив все 35 бросков Давоса.

А вот в воротах его визави Мелвина Нюффелера побывало четыре шайбы — в первом периоде Линус Класен вывел Лугано вперед, Дарио Бюрглер в большинстве и Алессандро Кьеза в равенстве закрепили преимущество Лугано в середине второго периода, а в третьем Алессио Бертаджиа в меньшинстве поставил точку в игре — 4:0.

Швейцарская команда второй год подряд вместе с Канадой вышла в финал турнира, при этом не потерпев ни одного поражения, одержав три победы в трех матчах. Однако в прошлом году эти же соперники также встречались в финале и тогда победу отпраздновала Канада (4:3).

Лугано (Швейцария) — Давос (Швейцария) 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 16:59 Класен (Вишневски, Мортенссон) — 1:0; 31:23 Бюрглер (Веси — больш.) — 2:0; 35:01 Кьеза (Уолкер, Лапьерр) — 3:0; 45:54 Бертаджиа (Хофманн — меньш.) — 4:0

Вратари: Мерзликинс — Нюффелер

Броски: 33 (9+10+14) — 35 (10+12+13)

Штраф: 26 — 24