Кубок Шпенглера. Маунтфилд разобрался с Динамо Рига и вышел в полуфинал

...

Чешский Маунтфилд обыграл латвийское Динамо Рига (4:1) в первом четвертьфинале турнира и вышел на сборную Канады.

mountfieldhk.cz

Клуб из Градец Кралове быстро повел в счете, забросив шайбу на 6-й минуте матча усилиями капитана команды Ярослава Беднара, реализовавшего отложенный штраф соперника.

Перед самым перерывом Микелис Редлихс сделал счет равным, однако в дальнейшем рижское Динамо больше шайб не забрасывало, тогда как чехи расписались в воротах представителя КХЛ еще трижды и вышли в полуфинал турнира, где сыграют со сборной Канады.

Динамо Рига (КХЛ) — Маунтфилд (Чехия) 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 05:39 Беднар (Цингел, Смоленак) — 0:1; 19:36 М. Редлихс (Индрашис, Батна) — 1:1; 34:55 Смоленак (Лхотак) — 1:2; 51:48 Коукал (Червены, Гернат) — 1:3; 58:31 Кохлер (Беднар — больш., п.в.) — 1:4

Вратари: Калниньш — Рыбар

Броски: 20 — 27

Штраф: 4 — 4

18 ноября, 14:49