Кубок Шпенглера. Сборная Канады разобралась с Маунтфилдом и вышла в финал

Сборная Канады в полуфинале турнира достаточно уверенно обыграла чешский Маунтфилд (5:2) и вышла в финал Кубка Шпенглера.

Кубок Шпенглера. Сборная Канады разобралась с Маунтфилдом и вышла в финал - Европа

CBC.ca

Канада в статусе фаворита уверенно начала поединок, забросив две шайбы к 16-й минуте первого периода. Маунтфилд нашел в себе силы сократить разрыв в счете и в дальнейшем держал отставание в одну шайбу, но в третьем периоде Канада еще дважды огорчила соперника и спокойно вышла в финал.

Завтрашний финал Кубка Шпенглера станет третьим подряд для Канады, которая является триумфатором турнира два года подряд.

Завтра в финале команда Вилли Дежардена сыграет с победителем пары Давос — сборная Швейцарии, которые начнут свой матч сегодня в 21:15.

Канада — Маунтфилд (Чехия) 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 04:01 Макинтайр (Лапьерр, Паренто) — 1:0; 15:09 МакКлемент (Д’Агостини, Хики) — 2:0; 15:23 Цингел (Смоленак, Лхотак) — 2:1; 23:16 Голубеф (Келли, Хэмилтон) — 3:1; 34:47 Драгун (меньш.) — 3:2; 55:39 Бойчак (Лапьерр, Норо — больш.) — 4:2; 59:41 Норо (Лапьерр — меньш., п.в.) — 5:2

Вратари: Поулин — Рыбар

Броски: 28 — 28

Штраф: 4 — 10