Кубок Шпенглера. Сборная Канады справилась с чешским Маунтфилдом

Во втором матче первого игрового дня Канада сумела удержать преимущество над чешским ХК Маунтфилд (5:3).

Кубок Шпенглера. Сборная Канады справилась с чешским Маунтфилдом - Европа

spenglercup.ch

Несмотря на пропущенную шайбу в середине первого периода, Канада сумела отыграться и выйти вперед еще до перерыва, а решающей в матче стала шайба Дэвида Макинтайра в меньшинстве в третьем периоде при счете 3:2 в пользу Канады.

Маунтфилд сумел лишь сократить разрыв в счете до минимума в конце матча, но, сняв вратаря, пропустил пятую шайбу уже в пустые ворота.

Напомним, в первом матче дня представитель КХЛ Динамо Рига был разбит сборной Швейцарии — 1:6.

Сегодня, в рамках второго игрового дня финский ХПК сыграет с Динамо Рига, а Маунтфилд проведет поединок с хозяевами турнира — швейцарским Давосом.

Маунтфилд (Чехия) — Канада 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Шайбы: 12:28 Вопелка (Гернат, Кукумберг) — 1:0; 14:23 Бартли (МакКлемент, Лапьерр) — 1:1; 19:22 Гамильтон (Дэвис, МакКлемент) — 1:2; 27:41 Цибульскис (Беднар, Заморски) — 2:2; 29:34 Рэймонд (Норо, Эббетт — больш.) — 2:3; 53:41 Макинтайр (меньш.) — 2:4; 58:12 Джериньш (Цингел, Шиманек) — 3:4; 59:26 Паренто (Макинтайр, Норо — п.в.) — 3:5

Вратари: Рыбар — Браст

Броски: 33 — 28

Штраф: 12 — 10